ВНИМАНИЕ: В Сыктывкаре обнаружена организация, незаконно выдающая себя за СРО

02.11.2018 00:00

 

ВНИМАНИЕ: В Сыктывкаре обнаружена организация, незаконно выдающая себя за СРО

В Национальное объединение строителей поступила информация о том, что в городе Сыктывкар (Республика Коми) действует организация – Ассоциация Региональная гильдия строителей, которая выдает фальшивые документы: свидетельства о допуске к работам, поддельные уведомления от имени НОСТРОЙ. При этом Ассоциация Региональная гильдия строителей не включена в государственный реестр саморегулируемых организаций и даже не подавала комплект заявительных документов в НОСТРОЙ. 

Строительная организация, пострадавшая от действий мошенников, ранее обращалась в единственную действующую в Республике Коми СРО – Ассоциацию Саморегулируемой организации «Объединение строителей Республики Коми» (СРО-С-086-27112009). Узнав, что для вступления требуются подать пакет документов, оформленных в соответствии с законодательством, а также подтвердить наличие двух специалистов, сведения о которых включены в НРС, строители решили пойти более простым путем и нашли другую «СРО». Правда, проверять ее статус в Едином реестре членов СРО, подлинность электронной подписи и достоверность сведений, представленных на сайте псевдо-СРО, они не стали. После перечисления денег в псевдо-СРО строители так и не обнаружили себя в Едином реестре членов СРО и обратились в НОСТРОЙ.

В поддельных документах, которые Ассоциация Региональная гильдия строителей предоставила строителям, указан несуществующий регистрационный номер СРО, документы ссылаются на несуществующий ресурс – Национальный реестр членов СРО. Кроме того, информация о принятии строительной организации в СРО якобы предоставлена НОСТРОЙ, хотя на самом деле ведение реестра членов СРО входит в компетенцию СРО, и НОСТРОЙ не может рассылать таких уведомлений.

НОСТРОЙ напоминает: организации, которые предлагают «выгодные условия вступления в СРО», предъявляют заниженные требования (не требуют наличия двух специалистов НРС, допускают не полный комплект документов, дают отсрочку уплаты членского взноса или компфондов и т. д.) могут оказаться мошенниками. Проверить информацию о саморегулируемой организации можно в Государственном реестре саморегулируемых организаций на сайте Ростехнадзора или в Едином реестре членов СРО на сайте НОСТРОЙ.

Источник: НОСТРОЙ 

 

Контактная информация
Президент Ассоциации СРО "Объединение строителей РК":
Кичигин Юрий Алексеевич
Генеральный директор Ассоциации СРО "Объединение строителей РК"
Голосов Василий Иванович
Почтовый адрес:
167031, г. Сыктывкар, Интернациональная, д. 32
Телефон:
8212-216-716 (приёмная, факс); 8212-24-31-03 (руководитель); 8212-24-31-27 (гл. бухгалтер). Контрольный отдел: 8212-24-18-36 Бусыгин Иван Иванович (начальник), 8212-24-77-25 Иванова Евгения Николаевна, 8212-24-18-36 Груздев Владимир Александрович
Е-mail: